Passer aux informations produits
1 de 2
À partir de 5,79€ / g

BLUEBERRY MUFFIN

BLUEBERRY MUFFIN

Hybride Dominance Indica

9,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

High level

Strong

Premium flowers

Berry

Creamy
‎
15% CBD
<0.3% THC
INDOOR
INDICA

Blueberry Muffin CBD – une Indica premium cultivée en indoor en Suisse, avec 15% de CBD. Profil myrtille et pâte à gâteau, ressenti enveloppant, idéale en fin de journée.

Taille
1g 9,90€/g
9,90€
3g 8,30€/g
24,90€
5g 6,98€/g
34,90€
Meilleure Offre
10g 5,79€/g
57,90€

Cultivée en indoor en Suisse, cette Indica premium enveloppe et invite à ralentir. Têtes sombres et compactes, odeur de pâte à gâteau aux myrtilles dès l’ouverture. La fleur de fin de journée, à réserver aux moments où vous n’avez plus rien à faire de précis.

BLUEBERRY MUFFIN CBD, c’est du 100% légal, avec un THC < 0,3% et une culture clean, sous contrôle. Chaque lot est pensé pour offrir pureté, puissance et constance, avec un vrai souci du détail.

Myrtille fraîche en attaque, immédiate et identifiable, puis une base de pâte à gâteau plus ronde. La finale reste crémeuse et sucrée longtemps en bouche. L’un des profils les plus gourmands du catalogue, sans être écœurant.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

La Blueberry Muffin porte bien son nom : à l’ouverture, c’est une odeur de pâte à gâteau aux myrtilles, franche, presque sucrée en bouche. Une Indica dominante cultivée en indoor en Suisse, aux têtes sombres et compactes, pour ceux qui choisissent une fleur d’abord au nez.

Fiche technique :

  • CBD : 15 %
  • THC : inférieur à 0,3 %
  • Culture : Indoor
  • Origine : Suisse
  • Génétique : Hybride à dominance Indica
  • Gamme : Premium

Qualité & traçabilité :

La Blueberry Muffin est une génétique à anthocyanes : ses teintes violacées apparaissent en fin de floraison lorsque les écarts de température jour/nuit sont maîtrisés. C’est un indicateur visuel simple d’une culture menée correctement jusqu’au bout, sans récolte anticipée. Culture indoor suisse, séchage lent, manucure manuelle, contrôle et conditionnement à Montpellier.

Profil aromatique :

Myrtille fraîche en attaque, immédiate et identifiable, puis une base de pâte à gâteau plus ronde. La finale reste crémeuse et sucrée longtemps en bouche. L’un des profils les plus gourmands du catalogue, sans être écœurant.

Ressenti & moment d’usage :

Ressenti enveloppant, physique, qui invite à ralentir. Une fleur de fin de journée et de soirée, à réserver aux moments où vous n’avez plus rien à faire de précis.

Conservation & bon usage :

À conserver en contenant hermétique, à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité, idéalement entre 15 et 20 °C. Dans ces conditions, les terpènes tiennent plusieurs mois. Commencez par une petite quantité et ajustez selon votre ressenti.

Questions fréquentes :

Pourquoi certaines têtes sont-elles violettes ?

C’est la génétique, pas un traitement. Certaines variétés produisent des anthocyanes — les mêmes pigments que la myrtille ou le chou rouge — qui se révèlent au froid en fin de floraison.

Une fleur gourmande est-elle plus sucrée en goût ?

Le goût vient des terpènes, pas du sucre : aucun arôme n’est ajouté. Ce que vous sentez est produit par la plante elle-même.

Blueberry Muffin ou Lemon Gelato ?

Deux gourmandes, deux registres. La Blueberry Muffin est ronde, fruits noirs, plutôt soir. La Lemon Gelato est crémeuse puis citronnée, plus vive, jouable en journée.

Mentions légales :

  • Taux de THC inférieur à 0,3 %, conforme à la réglementation européenne : produit non psychotrope.
  • Réservé aux personnes majeures. Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
  • Ne pas conduire ni utiliser de machine après consommation.
  • Ce produit n’est pas un médicament : il ne traite, ne soulage ni ne prévient aucune maladie.
  • Tenir hors de portée des enfants.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS