Passer aux informations produits
1 de 2
À partir de 5,79€ / g

Critical CBD

Critical CBD

Hybride dominance Indica

9,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

High level

Strong

Premium flowers

Gazzy

Woody
‎
14% CBD
<0.3% THC
INDOOR
INDICA

La Critical CBD – une fleur premium cultivée en intérieur en hydroponie. Originaire de Suisse, cette variété hybride à dominance Indica combine des arômes fruités et terreux avec des effets apaisants, parfaits pour un moment de relaxation unique.

Taille
1g 9,90€/g
9,90€
3g 8,30€/g
24,90€
5g 6,98€/g
34,90€
Meilleure Offre
10g 5,79€/g
57,90€

Découvrez la Critical CBD, une variété de cannabis qui promet une expérience gustative inégalée. Alliant des arômes envoûtants à des effets apaisants, cette fleur d'exception offre une expérience complète pour tous les amateurs de CBD.

La Critical CBD est cultivée avec soin selon des techniques de culture hydroponique en intérieur, garantissant une qualité constante et premium. Originaire de Suisse, cette fleur CBD respecte les normes les plus strictes, avec un taux de THC inférieur à 0,3% pour une consommation légale et en toute sécurité. Chaque fleur est sélectionnée pour offrir des saveurs incomparables et un aspect visuel parfait.

Succombez au profil aromatique unique de la Critical CBD. Des notes fruitées et terreuses se mêlent à des touches boisées pour une expérience sensorielle incomparable. En ouvrant votre sachet, vous serez transporté par un bouquet olfactif captivant. Que vous soyez novice ou connaisseur, cette fleur CBD est un choix parfait pour une immersion dans un univers de saveurs subtiles et équilibrées.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

La Critical ne fait pas de démonstration : elle apaise, franchement et lisiblement. Indica dominante cultivée en hydroponie indoor en Suisse, têtes compactes, nez terreux et fruité. La fleur qu’on choisit pour couper la tension sans couper le fil.

Fiche technique :

  • CBD : 13 %
  • THC : inférieur à 0,3 %
  • Culture : Indoor, hydroponie
  • Origine : Suisse
  • Génétique : Hybride à dominance Indica
  • Gamme : Premium

Qualité & traçabilité :

Même filière suisse que nos autres indoor : hydroponie sous contrôle, séchage lent, manucure manuelle. La Critical est une génétique stable, peu sujette aux variations d’une récolte à l’autre — c’est précisément ce qui en fait un classique de catalogue depuis nos débuts. Réception, contrôle et conditionnement à Montpellier.

Profil aromatique :

Des notes douces et fruitées en attaque, portées par une base terreuse et boisée qui donne la profondeur. Une signature accessible, sans agressivité, qui s’installe plutôt qu’elle ne s’impose.

Ressenti & moment d’usage :

Détente corporelle marquée, esprit qui reste posé. Fin de journée, soirée calme, ou simplement le moment où l’on veut relâcher les épaules sans s’éteindre.

Conservation & bon usage :

À conserver en contenant hermétique, à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité, idéalement entre 15 et 20 °C. Dans ces conditions, les terpènes tiennent plusieurs mois. Commencez par une petite quantité et ajustez selon votre ressenti.

Questions fréquentes :

Critical ou Amnesia Haze, laquelle choisir ?

Même taux de CBD, deux usages opposés. L’Amnesia est vive et agrumée, faite pour la journée. La Critical est terreuse et enveloppante, faite pour le soir.

13 % de CBD, c’est beaucoup ?

C’est le standard d’une indoor premium suisse. Les taux supérieurs à 15 % que vous voyez sur le site correspondent en général aux fleurs Cali US importées d’Oregon.

Combien de temps se conserve-t-elle ?

Plusieurs mois en boîte hermétique à l’abri de la lumière. C’est l’arôme qui s’évapore en premier, bien avant que le taux de cannabinoïdes ne bouge.

Mentions légales :

  • Taux de THC inférieur à 0,3 %, conforme à la réglementation européenne : produit non psychotrope.
  • Réservé aux personnes majeures. Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
  • Ne pas conduire ni utiliser de machine après consommation.
  • Ce produit n’est pas un médicament : il ne traite, ne soulage ni ne prévient aucune maladie.
  • Tenir hors de portée des enfants.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS