Passer aux informations produits
1 de 2
À partir de 0,90€ / g

Green Poison CBD - Small Buds

Green Poison CBD - Small Buds

Hybride Sativa / Indica

6,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Strong

Handcut

Premium flowers

Tropical

Woody
‎
10% CBD
<0.3% THC
OUTDOOR
SATIVA

Green Poison CBD, fleur cultivée en extérieur. Arômes épicés et exotiques, effets relaxants et bien-être naturel.

Taille
3g 2,30€/g
6,90€
5g 1,78€/g
8,90€
10g 1,29€/g
12,90€
25g 1,07€/g
26,90€
Meilleure Offre
50g 0,89€/g
44,90€

C'est une variété soigneusement sélectionnée pour offrir une expérience gustative intense. Ses fleurs, cultivées en extérieur, bénéficient d’un ensoleillement naturel qui enrichit leur profil aromatique.

Son parfum mêle épices chaudes, encens délicat et touches exotiques. Une composition olfactive unique qui séduit les amateurs de saveurs complexes.

Avec un taux de CBD de 10%, la Green Poison CBD aide à apaiser les tensions, réduire le stress et favoriser un état de détente durable, sans altérer la clarté mentale.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

Découvrez la Green Poison CBD Small Buds, une version encore plus accessible de notre célèbre variété. Issues de la manucure, ces petites têtes compactes conservent tout le potentiel aromatique et la richesse en cannabinoïdes de la Green Poison, avec un prix ultra-compétitif. Parfaites pour les amateurs de CBD qui recherchent une fleur efficace, savoureuse et abordable.

Caractéristiques Principales :

  • Taux de CBD : ≈ 10 %
  • Taux de THC : < 0,3 % (légal en France)
  • Culture : Outdoor
  • Origine : France (près de Montpellier)
  • Génétique : Hybride à dominance Sativa
  • Catégorie : Small Buds – Petit Prix

Pourquoi choisir la Green Poison CBD Small Buds ?

Avec leurs notes d’épices, d’encens et une pointe exotique, les Small Buds offrent une expérience aromatique fidèle à la Green Poison, dans un format plus discret et économique. Leur richesse en cannabinoïdes garantit des effets relaxants et apaisants, parfaits pour réduire le stress et favoriser la détente sans perte de qualité.

C’est l’option idéale pour profiter d’une fleur outdoor savoureuse et efficace, tout en maîtrisant son budget.

Questions Fréquentes :

Quels arômes caractérisent la Green Poison Small Buds ?

Ces petites fleurs dégagent un parfum équilibré d’épices, d’encens doux et de notes exotiques, fidèle à la variété d’origine.

Quels bienfaits apportent les Small Buds ?

Elles procurent une détente douce et naturelle, aident à calmer le mental, réduire les tensions et favoriser un bien-être accessible à tous.

Quelle différence avec les grandes fleurs ?

Les Small Buds sont des têtes plus petites issues de la manucure, mais elles conservent les mêmes propriétés que les fleurs principales. Elles représentent donc un excellent rapport qualité/prix pour un usage quotidien.

Offrez-vous la Green Poison Small Buds CBD – une fleur outdoor à petit prix, sans compromis sur la qualité ni sur les arômes.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS