Passer aux informations produits
1 de 1
À partir de 5,79€ / g

Tortillash CBD

Tortillash CBD

Le vrai 3X filtré Waldos

9,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

High level

Strong

Cherry

Strawberry

Creamy
‎
40% CBD
<0.3% THC
FAIT MAIN
HASH

Tortillash CBD, une résine premium triple filtrée, 40% de CBD. Texture crémeuse, saveur fruitée Blueberry, effets profonds et intenses. A découvrir en exclu !

Taille
1g 9,90€/g
9,90€
3g 8,30€/g
24,90€
5g 6,98€/g
34,90€
Meilleure Offre
10g 5,79€/g
57,90€

Le Tortillash bénéficie d’un triple tamisage à 120 microns, garantissant un hash pur, concentré et débarrassé des impuretés. Cette méthode rare offre un produit d’une qualité supérieure.

Grâce à l’utilisation d’un pollen CBD Blueberry exclusif, le Tortillash développe un parfum fruité intense et gourmand, avec des notes sucrées et douces qui restent en bouche.

Avec ses 40% de CBD, le Tortillash procure une détente profonde et durable, idéale pour apaiser le corps et l’esprit, réduire le stress et favoriser un sommeil réparateur.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

⏳ Édition limitée · +48h de préparation

Le Tortillash doit son profil à une seule chose : un triple tamisage à 120 microns. Trois passages successifs pour ne garder que les têtes de glandes résineuses — d’où ses 40 % de CBD et son cœur brun-crème fondant.

Fiche technique :

  • CBD : 40 %
  • THC : inférieur à 0,3 %
  • Origine : Suisse
  • Fabrication : Triple tamisage à 120 microns
  • Texture : Crémeuse, facilement effritable
  • Gamme : Premium

Qualité & traçabilité :

Le calibre de 120 microns n’est pas un détail technique : c’est le diamètre qui laisse passer les têtes de trichômes tout en retenant les débris végétaux et les tiges de glandes. Répété trois fois, le tamisage élimine l’essentiel des impuretés — c’est ce qui explique l’écart entre 15 % pour un mousseux pressé tel quel et 40 % ici. Aucun solvant, aucun additif. Pollen sélectionné à profil Blueberry, filière suisse, contrôle et conditionnement à Montpellier.

Profil aromatique :

Des arômes fruités Blueberry nets, issus du pollen sélectionné, sur un fond doux et résineux. À l’effritage, le cœur brun-crème apparaît et libère l’essentiel du parfum. Raffiné, sans amertume ni note de brûlé.

Ressenti & moment d’usage :

À 40 %, le relâchement est profond et rapide. Une résine de soirée, destinée aux consommateurs habitués aux concentrations élevées plutôt qu’à une première expérience.

Conservation & bon usage :

À conserver dans son emballage d’origine ou une boîte hermétique, à l’abri de la lumière et de l’humidité. La vaporisation restitue le mieux les terpènes fruités ; l’infusion est possible avec un corps gras. Commencez par une très petite quantité.

Questions fréquentes :

Que veut dire « 120 microns » ?

C’est la taille des mailles du tamis. Trop large, elle laisse passer les débris végétaux ; trop fine, elle retient aussi la résine. 120 microns est le calibre de référence pour isoler les têtes de trichômes.

Pourquoi un triple tamisage plutôt qu’un simple ?

Chaque passage retire une part supplémentaire d’impuretés. Le rendement baisse à chaque fois, ce qui explique la rareté de la méthode — et le résultat en concentration.

Tortillash ou Frozen ?

Deux concentrés, deux registres. Le Tortillash est fruité et crémeux à 40 %, la Frozen est brute et terreuse à 60 %. Le Tortillash est le plus accessible des deux.

Mentions légales :

  • Taux de THC inférieur à 0,3 %, conforme à la réglementation européenne : produit non psychotrope.
  • Réservé aux personnes majeures. Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
  • Ne pas conduire ni utiliser de machine après consommation.
  • Ce produit n’est pas un médicament : il ne traite, ne soulage ni ne prévient aucune maladie.
  • Tenir hors de portée des enfants.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS