Passer aux informations produits
1 de 1
À partir de 0,90€ / g

La Trim de Green Poison CBD

La Trim de Green Poison CBD

Hybride Sativa / Indica

6,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Strong

Handcut

Premium flowers

Tropical

Woody
‎
10% CBD
<0.3% THC
OUTDOOR
SATIVA

La Trim CBD Green Poison, 10% de CBD, cultivée en extérieur en France. Arômes épicés et encens, détente à petit prix.

Taille
3g 2,30€/g
6,90€
5g 1,78€/g
8,90€
10g 1,29€/g
12,90€
25g 1,07€/g
26,90€
Meilleure Offre
50g 0,89€/g
44,90€

C'est une variété soigneusement sélectionnée pour offrir une expérience gustative intense. Ses fleurs, cultivées en extérieur, bénéficient d’un ensoleillement naturel qui enrichit leur profil aromatique.

Son parfum mêle épices chaudes, encens délicat et touches exotiques. Une composition olfactive unique qui séduit les amateurs de saveurs complexes.

Avec un taux de CBD de 10%, la Green Poison CBD aide à apaiser les tensions, réduire le stress et favoriser un état de détente durable, sans altérer la clarté mentale.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

La Trim de Green Poison est issue de la manucure de notre propre fleur Green Poison, cultivée en plein air à côté de Montpellier. Ce sont les petites feuilles résineuses retirées autour des têtes : même plante, même récolte, même arôme — à 14,90 € les 10 g.

Fiche technique :

  • CBD : environ 10 %
  • THC : inférieur à 0,3 %
  • Culture : Outdoor
  • Origine : France, région de Montpellier
  • Génétique : Hybride à dominance Sativa
  • Gamme : Petit prix

Qualité & traçabilité :

C’est le produit le plus traçable du catalogue, et de loin : nous connaissons la parcelle, la récolte et la fleur dont il provient, puisque c’est la nôtre. La trim est le sous-produit de la manucure — les feuilles proches des têtes, chargées en résine, habituellement jetées. Nous les conservons et les vendons à prix coûtant plutôt que de les détruire. Culture en plein air, séchage naturel, conditionnement à Montpellier.

Profil aromatique :

Le bouquet de la Green Poison, en version plus sobre : épices, encens doux et une touche exotique en fin de nez. Moins concentré qu’une tête, mais reconnaissable.

Ressenti & moment d’usage :

À environ 10 %, le ressenti est léger et progressif, avec une détente corporelle discrète et une tête qui reste claire. C’est un produit du quotidien, pas une expérience à part entière.

Conservation & bon usage :

À conserver en contenant hermétique, à l’abri de la lumière et de l’humidité. La trim se prête particulièrement bien à l’infusion avec un corps gras, ou à un usage régulier en petites quantités.

Questions fréquentes :

Qu’est-ce que la trim exactement ?

Les petites feuilles résineuses qui entourent les têtes, retirées lors de la manucure. Elles contiennent moins de cannabinoïdes qu’une tête, mais proviennent strictement de la même plante.

Pourquoi est-ce si peu cher ?

Parce que c’est un sous-produit de notre propre culture : aucun coût d’achat, aucune importation. Nous le proposons à 1,50 € le gramme plutôt que de le jeter.

Outdoor et indoor, quelle différence ?

L’outdoor pousse au soleil, avec des taux plus variables et un profil plus rustique. L’indoor est cultivé sous contrôle, plus régulier et plus concentré — et plus cher.

Mentions légales :

  • Taux de THC inférieur à 0,3 %, conforme à la réglementation européenne : produit non psychotrope.
  • Réservé aux personnes majeures. Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
  • Ne pas conduire ni utiliser de machine après consommation.
  • Ce produit n’est pas un médicament : il ne traite, ne soulage ni ne prévient aucune maladie.
  • Tenir hors de portée des enfants.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS