Passer aux informations produits
1 de 2
À partir de 5,79€ / g

WPFF BUBBLE

WPFF BUBBLE

Le vrai 3X filtré Waldos

9,90€
Taxes incluses Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

High level

Strong

Cherry

Strawberry

Creamy
‎
40% CBD
<0.3% THC
FAIT MAIN
HASH

WPFF CBD, une résine d’excellence avec 50% de CBD et 30% de CBN. Texture crémeuse, saveur fruitée, effets profonds et intenses. A découvrir en exclu !

Taille
1g 9,90€/g
9,90€
3g 8,30€/g
24,90€
5g 6,98€/g
34,90€
Meilleure Offre
10g 5,79€/g
57,90€

Le Tortillash bénéficie d’un triple tamisage à 120 microns, garantissant un hash pur, concentré et débarrassé des impuretés. Cette méthode rare offre un produit d’une qualité supérieure.

Grâce à l’utilisation d’un pollen CBD Blueberry exclusif, le Tortillash développe un parfum fruité intense et gourmand, avec des notes sucrées et douces qui restent en bouche.

Avec ses 40% de CBD, le Tortillash procure une détente profonde et durable, idéale pour apaiser le corps et l’esprit, réduire le stress et favoriser un sommeil réparateur.

En stock | Livraison le
Story 1
Story 2
Story 3
Story 4
Afficher tous les détails

Complétez votre session

Questions fréquentes

Y a-t-il du HHC ou du H4CBD dedans ?

Non, et il n'y en a jamais eu. Ces molécules sont classées stupéfiants en France depuis juin 2023 et juin 2024. Notre catalogue ne contient que des cannabinoïdes naturellement présents dans la plante, et l'analyse du lot en donne le profil complet.

Comment lire l'analyse du lot ?

Le PDF donne le pourcentage de chaque cannabinoïde et le taux de THC, qui doit rester sous 0,3 %. Une molécule de synthèse apparaîtrait dans cette liste. Le numéro de lot imprimé sur votre sachet correspond au document.

Quel format choisir ?

Le petit format pour découvrir, le format intermédiaire si vous connaissez déjà le produit, le grand format si vous consommez régulièrement : meilleur prix au gramme, et il déclenche la livraison offerte.

Livraison et discrétion

Expédition sous 24 h ouvrées, emballage neutre et opaque, sans mention du contenu. Le suivi part par e-mail dès l'expédition.

Le WPFF Bubble part de fleurs congelées dans l’heure qui suit la récolte, jamais séchées. C’est toute la différence : les terpènes les plus volatils, ceux qu’un séchage classique fait disparaître, sont encore là. Premier lavage, texture grasse et fondante.

Fiche technique :

  • CBD : 50 %
  • CBN : 30 %
  • THC : inférieur à 0,3 %
  • Origine : Europe
  • Extraction : WPFF — Whole Plant Fresh Frozen, 1er lavage
  • Texture : Résineuse, grasse, fondante
  • Gamme : Ultra Premium

Qualité & traçabilité :

Le procédé Fresh Frozen impose une chaîne du froid ininterrompue entre la coupe et l’extraction : dès que la plante dégèle, le résultat est perdu. C’est une contrainte logistique lourde, et la raison pour laquelle ce type de résine reste rare et cher. Il s’agit ici d’un premier lavage — la fraction la plus pure et la plus aromatique de l’extraction à l’eau glacée. Les taux de CBD et de CBN sont ceux communiqués par le producteur pour ce lot. Contrôle et conditionnement à Montpellier.

Profil aromatique :

Une palette riche et vivante, entre notes sucrées, végétales fraîches et légèrement fruitées. La restitution est nettement plus proche de la plante vivante que celle d’une résine issue de fleurs séchées.

Ressenti & moment d’usage :

La combinaison CBD et CBN donne un relâchement profond et durable, orienté lâcher-prise. Fin de soirée uniquement, et par petites quantités : c’est l’un des produits les plus concentrés du catalogue.

Conservation & bon usage :

À conserver au frais, à l’abri de la lumière, dans son emballage d’origine : cette résine ramollit à température ambiante. La vaporisation à basse température restitue le mieux le travail du Fresh Frozen. Commencez par une très petite quantité.

Questions fréquentes :

Qu’est-ce que le WPFF ?

Whole Plant Fresh Frozen : la plante entière est congelée immédiatement après récolte, puis extraite à l’eau glacée. Sans étape de séchage, les terpènes fragiles sont conservés.

Que signifie « premier lavage ½ ?

L’extraction à l’eau glacée se fait en plusieurs passages. Le premier ne détache que les glandes les plus mûres et les mieux formées : c’est la fraction la plus pure, et la moins abondante.

Qu’apporte le CBN ?

C’est un cannabinoïde issu de la maturation du THC, réputé pour un ressenti plus lourd et plus enveloppant que le CBD seul. Sa présence explique le caractère nettement nocturne de cette résine.

Mentions légales :

  • Taux de THC inférieur à 0,3 %, conforme à la réglementation européenne : produit non psychotrope.
  • Réservé aux personnes majeures. Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
  • Ne pas conduire ni utiliser de machine après consommation.
  • Ce produit n’est pas un médicament : il ne traite, ne soulage ni ne prévient aucune maladie.
  • Tenir hors de portée des enfants.

BESOIN DE COMPLÉTER VOTRE COMMANDE ?

JETTEZ UN OEIL À CES PRODUITS WALDOS